Как правильно оформить корпоративные календари и блокноты

Как правильно оформить корпоративные календари и блокноты

Корпоративные календари и блокноты — это отличный способ продвижения вашего бренда и установления связи с клиентами и партнерами. Но как правильно оформить эти продукты, чтобы они привлекали внимание и соответствовали вашей корпоративной идентичности?

Рассмотрим некоторые советы по оформлению корпоративных календарей и блокнотов вместе со специалистами типографии «Эдарт Принт».

Календари

  1. Выберите правильный размер
    Размер вашего корпоративного календаря должен соответствовать его функциональности и назначению.
    Если это стенной календарь, то он должен быть достаточно большим, чтобы легко читать даты и события.
    Если это настольный календарь, то его размер должен быть удобным для использования на рабочем столе.
    Также стоит учитывать размер и тип шрифта, чтобы информация была читаемой. В типографии «Эдарт Принт» мы предлагаем следующие форматы календарей:
    — Календари квартальные 1 поле (297х730)
    — Календари квартальные 3 поля (297х840)
    — Календари домики (210х100) горизонтальный
    — Календари домики вертикальный
    — Календари домики перекидные (210х100)
    — Календари настенные А3 150г 4+0
    — Календари настенные А2 постер 150г 4+0
  2. Разработайте дизайн, соответствующий вашей корпоративной идентичности
    Дизайн вашего корпоративного календаря должен соответствовать вашей корпоративной идентичности, включая логотип, цвета, шрифты и другие элементы брендинга. Не стоит перегружать календарь слишком многими элементами, чтобы информация была легко читаемой и понятной.
  3. Используйте качественные материалы и технологии печати
    Для создания календарей рекомендуется использовать качественные материалы, такие как глянцевая или матовая бумага, чтобы текст и изображения выглядели ярко и четко. Также важно выбрать правильную технологию печати, чтобы дизайн и цвета соответствовали вашим ожиданиям.

Блокноты

Для того, чтобы создать блокноты, которые соответствуют вашей корпоративной идентичности и привлекают внимание, рекомендуется следовать следующим рекомендациям:

  1. Определить цель
    Прежде чем начинать разработку, определите цель создания блокнотов. Какую информацию вы хотите передать клиентам и партнерам? Какой формат и размер блокнотов вам нужен?
    Определение целей поможет сократить время и избежать лишней траты ресурсов.
  2. Разработать дизайн
    Дизайн блокнотов должен соответствовать вашей корпоративной идентичности, включая логотип, цвета, шрифты и другие элементы брендинга. Вы можете использовать уже готовый шаблон или разработать свой собственный дизайн.
  3. Выбрать материал и технологию печати
    Для создания корпоративных блокнотов рекомендуется использовать качественные материалы, такие как кожа, картона или глянцевая бумага, чтобы блокноты были прочными и выглядели эстетично. Также важно выбрать правильную технологию печати, чтобы дизайн и цвета соответствовали вашим ожиданиям.
  4. Учитывать потребности клиентов
    При разработке блокнотов учитывайте потребности клиентов и партнеров. Какие функции блокнота им могут понадобиться?
    Например, вы можете добавить разделы для заметок, планирования задач или хранения контактов.
  5. Использовать персонализацию
    Персонализация корпоративных блокнотов может помочь установить связь с клиентами и партнерами. Вы можете добавить их имена, фотографии или логотип партнеров на блокнот, что сделает их еще более ценными.
  6. Обновлять блокноты
    Обновление блокнотов может помочь сохранить интерес клиентов и партнеров. Вы можете добавлять новые разделы, обновлять дизайн или менять материалы для создания новых блокнотов.

Дополнительные советы

  1. Рассмотрите вариант с добавлением QR-кодов
    Добавление QR-кодов на корпоративные календари и блокноты может помочь установить связь с клиентами и партнерами. Они могут отсканировать QR-код и перейти на ваш сайт или страницы в социальных сетях.
  2. Учитывайте сезонность
    Если вы планируете создавать корпоративные календари и блокноты, учитывайте сезонность, чтобы они были актуальными в любое время года. Например, если вы производите товары для отдыха на природе, то летние месяцы могут быть лучшим временем для выпуска корпоративных блокнотов и календарей.

Правильное оформление корпоративных календарей и блокнотов является важным фактором для продвижения вашего бренда и установления связи с клиентами и партнерами. Выбирайте правильный размер, разрабатывайте дизайн, соответствующий вашей корпоративной идентичности, используйте качественные материалы и технологии печати. Помните также о персонализации, добавлении QR-кодов и учете сезонности при создании корпоративных календарей и блокнотов.

Кроме того, обратитесь за помощью в типографию «Эдарт Принт», чтобы создать календари и блокноты высокого качества и доставить их по всей России.Типография «Эдарт Принт» имеет опыт в разработке и печати корпоративных календарей и блокнотов, которые соответствуют брендингу вашей компании и требованиям клиентов. Мы предлагаем широкий выбор материалов и технологий печати, чтобы создать продукт высокого качества.

Не упускайте возможности использовать корпоративные календари и блокноты для продвижения вашего бренда и установления связи с клиентами и партнерами. Обратитесь за помощью в типографию «Эдарт Принт», чтобы создать продукт высокого качества, который соответствует вашим требованиям.

Краснодар, Красная, 113
офис 1 (около Галереи)