Портрет или интерьерная картина: идеи картин на холсте

Портрет или интерьерная картина: идеи картин на холсте

Картины на холсте — современный атрибут качественного декорирования

Многие века картины используются для оформления помещений. Но если раньше они создавались вручную, то сейчас появилась технологичная фотопечать. С ее помощью можно перенести на холст любое изображение, в том числе с большим количеством оттенков и деталей.

Картины на холсте не претендуют на статус произведений искусства, они подчеркивают стилистику помещений и указывают на вкусы владельцев. При этом полотна не боятся влаги, перепадов температуры и даже прямого попадания солнечных лучей. Они способны служить десятилетиями и каждую минуту радовать своей эстетичностью.

Вариативность оформления интерьеров картинами на холсте

Выбор картины зависит от размеров помещений и их стиля. Здесь нет никаких четких рамок, поэтому каждый может использовать элементы декора по своему усмотрению. Например, в классическом интерьере разместить абстракцию или черно-белое полотно. Но прежде чем переходить к практической реализации своих идей, следует лучше разобраться в характере и зрительных посылах самих картин.

Ахроматический стиль. В качестве базовых цветов в нем используются белый и черный, к которым добавляются оттенки серого. Такие полотна легко сочетаются с помещениями разного стиля, дополняют любые цветовые решения в интерьерах. Сюжет в них вторичен — можно с одинаковым успехом применять абстракции и портреты.

Авторские работы. Несут больше конкретики, позволяют расставлять акценты и играть с оттенками. С их помощью легко задать в помещении определенное настроение. Особенно если картина создавалась под конкретную локацию и учитывает ее особенности.

Абстракции. Их часто называют «мазней», но именно такие работы зачастую несут в себе глубокий смысл. Кто-то видит в них очертания людей, другие отчетливо различают геометрические формы или образы животных. На такие работы можно смотреть бесконечно, поэтому они сочетаются со многими интерьерами.

Экостиль. В нем обыгрываются животные, природа, натуральные материалы и т. д. Направление относительно новое, но уже успело найти поклонников и продолжает набирать популярность. Работы этого стиля притягивают взор нестандартностью форм и решений, при этом они редко оставляют окружающих безучастными.

Черно-белые картины на холсте могут быть реализованы по-разному:

  • Графика
  • Наброски и скетчи
  • Городской стиль (здания, автомобили и т. п.)
  • Чертежи
  • Каллиграфия
  • Геометрия

Каждый вариант хорош по-своему и способен стать неотъемлемой частью помещения.

Также не следует забывать про эффект зонирования. Например, если полотно разместить над столом в кухне или столовой, то оно автоматически выделит на общем фоне эту зону (в данном случае обеденную). То же самое произойдет, если повесить картину над диваном, в кабинете, в детской и т. д. Но здесь также важно учитывать освещение, которое в полной мере раскрывает изображенные объекты.

Самые популярные виды картин на холсте

Технология печати настолько продвинулась в плане качества, что для нее практические нет ограничений.

Рассмотрим разновидности картин, которые чаще всего заказывают для печати на холсте:

  • Лофт. На них изображаются графические элементы, гармонирующие с грубыми необработанными материалами, используемыми при оформлении локаций.
  • Леттеринг. Транслируют емкие фразы, цитаты великих людей, мемы и другие тестовые форматы. В них нередко используются интересных шрифты.
  • Модули. Состоят из нескольких частей, дополняющих друг друга. Изображение «разбито» на несколько составляющих, что придает картине особый изыск.
  • Панорама. Картина реализуется в виде принта с пейзажем, размещенного в горизонтальной плоскости.
  • Дрим-арт. В таких картинах производится дополнительная художественная обработка, что полностью соответствует современным тенденциям.
  • Художественные стили. Их очень много, поэтому лучше выбрать что-то конкретное, подходящее под ваши представления о стиле.
    Существуют следующие направления: кубизм, поп-арт, геометрия, аниме, пин-ап, минимализм, модерн и т. д.
  • Детский рисунок. Можно отобразить на холсте любой рисунок, созданный малышом.
  • По фотографии. Это может быть обычный перенос фотографии на холст, либо то же самое с дополнительной обработкой.
  • Коллаж. Чаще всего для него используются фотографии членов семьи, которые компонуются особым образом.

Из такого разнообразия несложно выбрать что-то уникальное, способное удивить родственников и друзей.

Правила выбора картин на холсте

Зачастую заказчики забывают мысленно «примерить» картину к тому помещению, где собираются ее разместить. Это порождает несоответствие ожиданий и реальности.

Чтобы избежать подобных ошибок, следует придерживаться следующих правил:

  • Для гостиных отлично подходят природные мотивы, пейзажи, абстракции и репродукции.
  • Для детских идеальными вариантами станут картины на темы фэнтези, героев сказок, яркие принты и т. д.
  • Для спален лучше подбирать спокойные изображения, настраивающие на расслабление и отдых.
  • Для классических интерьеров подойдет живопись, реалистичные формы.

Где найти базовые изображения?

В интернете много ресурсов, предлагающих великолепные картинки для последующей печати на холсте.

Все изображения доступны в хорошем качестве.

  • Шатерсторк (Shutterstock) — это один из крупнейших мировых банков изображений, видео, музыки и векторных файлов. С помощью Shutterstock вы можете найти и скачать высококачественные фотографии, иллюстрации и видео для использования в любых проектах — от дизайна до рекламы. Сервис предоставляет доступ к более чем 330 миллионам роялти-фри изображений и видео.

Ссылка на сайт: https://www.shutterstock.com/

  • Депозитфото (Depositphotos) — это еще один крупный банк изображений, предлагающий доступ к более чем 190 миллионам фотографий, векторных изображений, видео и аудиофайлов. Вы можете использовать Depositphotos для поиска и загрузки изображений для использования в любых проектах, от рекламы до веб-дизайна.

Ссылка на сайт: https://depositphotos.com/

  • Fotolia — это сервис банка изображений, предоставляющий доступ к миллионам фотографий, иллюстраций и векторных изображений. Fotolia был приобретен компанией Adobe и теперь предоставляет доступ к своей коллекции изображений через Adobe Stock.

Ссылка на сайт: https://stock.adobe.com/

Заказ печати картин на холсте в Краснодаре

За качественной реализацией ваших идей смело можете обращаться в нашу уютную типографию «ЭдартПринт». 

Мы осуществляем печать на холстах двух типов: искусственном и натуральном. Ознакомиться с услугой можно здесь.

А для печати используем современные чернила, которые являются безопасными для человека. Поэтому печать картин на наших холстах отлично подойдут в качестве подарка даже для ребенка.

Краснодар, Красная, 113
офис 1 (около Галереи)