Стикеры как вид рекламы: как повысить узнаваемость бренда

Стикеры как вид рекламы: как повысить узнаваемость бренда

Рекламные наклейки — это эффективный инструмент донесения информации о компании и её товарном предложении до представителей целевой аудитории

Основное преимущество в том, что наклейку можно разместить в любом месте, а себестоимость изготовления одной единицы позволяет заказывать тысячные тиражи даже представителям малого бизнеса.

Наклейки способны нести самую разную информацию, а их изготовление не потребует слишком большого времени. Отличие стикеров от листовок и плакатов в том, что стикеры можно с лёгкостью удалить или заменить новыми.

Стикеры применяются в самых разных целях, включая оформление помещения в корпоративном стиле.

Некоторые художники стрит-арта даже используют наклейки в качестве метода создания современных произведений искусства.

Особенности наклеек

При помощи стикеров компании привлекают тысячи новых клиентов, увеличивают популярность бренда и устанавливают прямые коммуникационные каналы. Всё это благотворно сказывается на доходности.

Наклейки позволяют чётко и конкретно выразить определённый информационный посыл. Они традиционно производятся на клейкой основе и могут иметь различную форму.

Выделяют:

  • двухсторонние
  • декоративные
  • информационные
  • шутливые
  • и многие другие стикеры.

Современные материалы позволяют получать стойкую к воздействию окружающей среды и простую в применении полиграфическую продукцию.

На наклейки наносят информацию об акциях, скидках, тематические изображения и многое другое. При этом напечатать несколько тысяч стикеров намного проще и дешевле, чем изготовить более сложную брендированную продукцию.

Дизайн наклеек

Дизайн наклеек может быть довольно презентабельным, что позволит не просто разместить наклейки в помещениях, но украсить его ими.

Результативная наклейка не должна содержать никаких излишеств. Большое значение в макете имеют логотип и другая графика.

Ведущие маркетологи и специалисты передовых рекламных агентств считают, что успешные стикеры отличает:

  • простота дизайна;
  • фирменные цвета;
  • заметные шрифты.

Во многих случаях достаточно логотипа или его сочетания с текстом из 5-6 слов. Наклейки, вырезанные с помощью плоттеров и отличающиеся оригинальной формой, лучше привлекают к себе внимание. Основная их задача — сформировать узнаваемость, поэтому следует выбирать цвета, которые могут сочетаются с фирменным стилем рекламируемой компании. Необходимо выбирать шрифт, что хорошо читается и не раздражает аудиторию.

Кроме того, вы всегда можете обратиться за услугами дизайнера в нашу типографию, который создаст для вас лаконичный макет и подготовит к печати.

Ознакомиться с примерами стикеров от типографии «Эдарт Принт» можно на этой странице.

Призыв к действию

Содержание наклейки должно чётко и ясно передавать информационный посыл. Практика показывает, что лучше всего это делает призыв к действию. При разработке макета, предназначенного для повышения узнаваемости бренда, вполне разумно добавить адрес сайта компании, страницы в социальной сети и электронной почты.

Рекламные наклейки могут использоваться в самом разном качестве:

  • выполняя роль указателей и объявлений;
  • в виде этикеток;
  • как дополнение упаковки;
  • для рекламных акций;
  • в качестве «комплимента» за заказ или покупку.

С помощью наклеек можно поднять настроение аудитории, обратить внимание на какой-то особый товар или довести необходимую информацию.

Размеры наклеек

К типовым размерам, которые заказывают в типографиях чаще всего, относятся: 50×90 мм, 100×100 мм, 200×200 мм, 105×148 мм. Обычно плоттерную резку применяют при подготовке тиража формата А5 или А4.

Для получения изображений высокого качества рекомендуется использовать цветовую модель CMYK.

Ознакомиться с инструкцией о подготовке наклеек к печати в типографии «Эдарт Принт» можно здесь. А если затрудняетесь сделать это самостоятельно, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим дизайнерам, они обязательно помогут.

Лучшее сочетание практичности и эффективности

В последние несколько лет наклейки набирают всё большую и большую популярность. 

Маркетологам нравится, что можно получить мощный рекламный инструмент за довольно скромную цену.

Наклейки обладают широкой областью использования и могут размещаться в самых разных местах. Их можно увидеть в общественном транспорте, в подъездах и вестибюлях, спортивных стадионах и заведениях культуры.

Яркие и уникальные дизайнерские решения должны сочетаться с высоким качеством печати. Создавать наклейки лучше в самом высоком разрешении, чтобы изображения были чёткими и контрастными, тогда вас точно заметят.

Создавайте смелые решения, экспериментируйте с вариантами наклеек и привлекайте к себе внимание потенциальных клиентов. «Эдарт Принт» обязательно вам в этом поможет.

Краснодар, Красная, 113
офис 1 (около Галереи)